Анна Титова

Пропадает молоко, что делать подскажите?

Грудь мягкая не набухает. Ребенок не наедается приходится смесью докармливать. Нам 2 недели всего. Хочу сама кормить малышку.

Ро
Роман

А грудь и не должна набухать. Если грудь набухает, это значит что молока вырабатывается слишком много, ребёнок всё не высасывает, а это уже путь к лактостазу и далее маститу. А если грудь мягкая, то молока вырабатывается столько, сколько требуется вашему малышу. В общем грудь должна быть ВСЕГДА мягкой!!! С чего вы решили, что ребёнок не наедается? Он вам об этом сказал? =)) Это всего лишь ваши догадки, основанные на незнании. А так конечно же, чем больше кормите смесью - тем меньше молока будет приходить и наоборот, чем больше кормите молоком - тем больше его приливает! Оно ведь работает на спрос....нет спроса - нет молока! А орехи, маточное молочко, вода и т.д....- всё ерунда! Если рецепторы сосков не стимулируются ребёнком, то молока больше никак не станет.

Серёга Голубев

смесь не давайте, а больше прикладывайте ребенка к груди. с чаем посоветовали правильно, чем меньше смеси давать будете, тем быстрее рассосет ребенок грудь и молока будет больше. чем больше спрос, тем больше предложение.

Аида Турсуналиева

Смесь не надо давать. Я, когда молока мало было, ела сыр с маслом, грецкие орехи. Вообще нужно хорошо кушать. Не надо про всякие аллергии думать, понемножку можно все есть. И сцеживала я ещё молоко, даже, если только и несколько капель получалось сцедить. Потом все в норму приходило.

Александр Догот

она и не должна набухать..
а дочка не наедается,потому что растет,
ей молока больше и больше надо..

подольше держите у груди,чаще прикладывайте.
только не бросайте..ну мне кажется у вас все нормально с лактацией.

Парвиз Ниёзов

Пейте перед кормлением теплый чай с молоком, по 2 чашки, 1 себе 1 ребнку, даже если не хочется.

Roman

тоже было такое, питалась говяжьим бульоном, много чая с молоком и все востановилось, изредко пропадает и я опять бульона, нам пятый месяц, докармливать не приходится, хотя и смесь купила...

Алёна Базаргулова

Я пила чай горячий с молоком по 2-3 кружки за раз. Воды в день нужно выпивать 2 литра не меньше. Еще покупала чай для кормящих мамочек в аптеке. Кушайте каждый день по одному ядрышку грецкого ореха, он лактацию увеличивает. Еще Апилак это маточное молочко можно купить в аптеке тоже увеличивает лактацию.

Begench Rejepov

мне очень помогла халва из кунжута и кальмары.

Николай Моложон

к врачу обратитесь

Анна Фирюлина

Это только когда молоко начинает после родов прибывать - грудь сильно наливается, а потом потребность ребёнка уравнивает выработку молока. Не докармливайте смесью, лучше чаще к груди прикладывайте, не бойтесь если ребёнку нужно 30-40 минут на одно кормление вместо обещанных 15 минут, это вовсе не значит, что он не наедается. И ночью обязательно кормите - как раз именно ночью вырабатывается гормон пролактин. Знаю о чём говорю, дочь долго кормила, сейчас вот сыну неделька, но даже не сомневаюсь в успешном ГВ:)

Елена Рогова

Чаще к груди прикладывайте в первую очередь)