Роман Семененко

Ребенку год и 8 мес. задолбалась сидеть дома, хочу с мужем местами поменяться. Имеет ли он право воспротивиться?

По конституции права у нас одинаковые, я вроде бы имею право половину срока сидения с ребенком до сада скинуть на него? Логично же?

ОК
Ольга Корноухова

Ребёнка можно уже сейчас в сад отдать. Муж, наверняка, больше зарабатывает-- сидение с ребёнком денег не принесёт и вам его кормит придётся.

Ст
Стасик

ну, допустим, вы имеете такое право (хотя лично я первый раз слышу о таком разделении отпуска по уходу между родителями) - и что?. если он категорически воспротивится сидеть с ребенком - в суд на него подадите, чтоли?))

Арина

Найми няню и работай
Я из род дома сразу на полставки вышла

няня сидела, кормить успевала

А мужчина должен работать

Жорж Милославский

А он справится? Пусть на семью пашет а в выходные подменит, всеж мужик выдержит

Саша Дроздов

получается. что живёт бедный ребёнок, не нужный ни маме ни отцу?

Evgeniya Poznikova

Права у вас одинаковые, и по закону в том числе. Быть в декретном отпуске может и мама и папа, не важно. Он то не хочет с ребенком сидеть понятно почему, это тяжело, работать проще. Но с таким его подходом и нежеланием я бы ему ребенка не доверил. У меня сын в том же возрасте, глаз да глаз нужен, он боюсь "забьёт" и будет своими делами заниматься, а ребенок тем временем.... даже страшно. Понятно что ты устала одна, бабушек-дедушек нет в помощь? Потерпи ещё немного, до 2.5-3 лет. Ребенок пойдет в садик, будет немного полегче.