Игорь Летов

Баскетбол броски и точность.

Как именно нужно делать бросок (Не трёх очковый )в баскетболе? Когда я делаю бросок моя точность 40% примерно и я очень часто не то что промахиваюсь но мяч просто напросто ударяется об заднею сторону кольца а когда пробую бросить по другому то тогда мяч просто напросто ударяется об кольцо или же просто недолёт. Когда делаю прыжок сгибаю немного ноги потом отталкиваюсь немного но (не прыгаю) и бросаю мяч в верх, когда делаю трёх очковый техника бросания почти та же самая только при броске вкладываю больше сил. А когда пытаюсь делать всё по технике (не так как я привык) а именно сгибать ноги немного локоть держать прямо и потом кидать мяч то просто напросто недолёт (от линии). Еще такой вопрос, когда играю в баскетбол и очень часто прыгаю или делаю бросок болит плечо левой руки, именно левой с чем это может быть связано?
П. С заранее предупреждаю, мой рост 177 см, мне 16 лет и я живу в Греции и с русским языком у меня очень плохо, извините если вы в моём вопросе найдете какие либо ошибки.

Анастасия Кулик

В баскетболе важно чувствовать траекторию, по которой полетит мяч. Этот навык приходит со временем. Что касается бросков, тут индивидуально. Мне помогала сильно согнутая кисть правой руки (я правша) , расположенная как бы дальше и ниже левой, если смотреть от себя. При том стоял я сам полубоком, правым вперед. Тоже не прыгал. Практиковался так долго, потом и основная техника подтянулась. Насчет боли в плече - это из-за неправильного выполнения техники, мышцы растягиваются.
П. С. : для человека, живущего в Греции, у вас довольно добротный уровень русского))

Екатерина Рукавичникова

Это показывать надо)))

Сергей

Да, всё верно сказала Rigo, самое главное в броске траектория. У меня вот так получилось, что техника очень своеобразная, но бросок идет отлично, и менять поздно, хотя можно скорректировать. Так что старайтесь правильно сразу бросать.. . посмотрите ролики в интернете, именно про траекторию.. . высшая точка должна быть когда мячь проходит 2/3 пути до кольца. А руку вам нужно направлять всегда вверх, а не вперед, тогда мячь не будет ударяться об заднюю сторону. Удачи тебе)