Андрей Азарной

Техника броска в баскетболе

Привет! У меня такая проблема. Дело в том, что мои броски.. . как бы это сказать, неправильные что-ли? Вернее я кидаю, не соблюдая стандартную технику, а кидаю так, как мне удобно. Во время кидка могу использовать и обе руки, могу кинуть и одной могу в прыжке или стоя на месте, вообще как получится) Но при этом точность попаданий в кольцо с трех очковой линии (и немного дальше) примерно ~80% во время тренировок (вернее на уроках физкультуры, на баскетбол я не хожу, но вот как раз собираюсь записаться) , и где-то ~60% во время игры. Это мало или как? Просто мне особо не с чем сравнивать) Так вот, собственно в чём вопрос - мне следует переучится на классическую технику или кидать как мне удобно? Всем заранее спасибо за ответы!

Ал
Алексей

Лучше переучиться. Я тоже кидал как мне удобно пока не пошел на тренировки. Там мне объяснили что "Броски как мне удобно" легче перекрыть, и если хорошо разучишь технику то процент попадания будет еще выше. . ну я так думаю