Ма
Марат

Какая техника в баскетболе.

Решил спросить о том, как правильно вести мяч в баскетболе, как делается дриблинг, как правильно кидать мяч, посоветуйте или киньте видео или сайты уроки баскетбола, а то я нахожу не то.

Эльмир

На видео все равно без комментариев ничего не поймешь. Бросок одной рукой делаешь от груди, а второй рукой мяч только придерживаешь. При неспешном ведении мяча мелкий мухлеж делаешь - мяч рукой принимаешь не сверху, а с боку или даже снизу. Долю секунды мяч в руке придерживаешь и далее кисть руки переводишь вверх над мячом и в пол его посылаешь. Это в спокойной ситуации, когда партнеров разглядеть надо и оценить ситуацию вокруг. При ведении мяча, когда бежишь, с боку кистью его встречай после отскока от пола. Это позволяет мяч подольше в руке придержать без нарушения правил и направление движения легко меняешь. При встрече с соперником ниже наклоняешься (если не на скорости бежишь) и мяч соответственно низко у пола скачет. Соперник тоже будет наклоняться, чтобы до мяча дотянуться. Вот тут ты хозяин положения, т. к. только ты решаешь когда распрямишься и к кольцу соперника рванешь. Соперник, нагнувшийся в любом случае опаздывает.

Натусик

Запишись в секцию всему научат