Уколов Константин

Работая в Adobe Premiere или AAE - от чего больше зависит скорость работы - от процессора компьютера или видео карты?

Любовь Харитонова

ВСе вместе. Но проц больше. Сделай батник простой start /HIGH "полный путь к исполняемому файлу" (exe) Программа будет запускаться с высоким приоритетом процесса.

Павел Мальков

Больше всего нужен большой объем памяти.

Iriska ;-)

для аае гораздо важнее количество оперативной памяти, нежели процессор, поэтому поменьше приложений запускайте во время работы в АЕ

Олеся Ермошкина

Как таковая видеокарта в процессе видеомонтажа для увеличения скорости - участия, особо заметного не принимает. Только процессор. На в последних версиях видеоредактора Адоб Премьр есть некоторые видеокарты, процессор которых принимает некоторое участие, но только при просчёте и всё...

Marina

В AAE все зависит от рендера, классик только на CPU работает, ray trace только на GPU и процессор вообще роли не играет . А еще от плагинов зависит и тд и тп . Вопрос не корректный короче ...

Валерия

Хм.. . Конечно, "чем больше, тем лучше". И того, и другого.. . Но если не сравнивать конкретные параметры, то.. . больше всего зависит от рук. -)
Удачи!

Юл
Юлия

Сколько памяти стоит и какой проц?

Виталик Правда

premiere pro работает:
1. от процессора.
2. с видеокартой, если установлен драйвер CUDA.
Второй вариант более производительней будет. Даже если у вас видеокарта далеко не самая лучшая.

After Effects:
На него влияет очень большую роль оперативная память. (В последних версиях)
Если работать с 3D моделями или вообще с 3D фрагментами и частицами то видеокарта займет тоже не последнее место.
Если работа идет просто на монтаж 2D видео (с плагинами или без - без разницы) то нагрузка в большей степени идет на процессор.
Но AE довольно не самая производительная программа для композинга и визуальных эффектов, поэтому лучше устанавливать последнии обновления. ( от 2017 года AE идет довольно быстрее, чем версия CS6 и тд). А вообще лучше научится монтажу в Nuke или во Blackmagic Fusion 7(8). Программы более профессиональные, не такие стабильные как AE, но намного быстрее происходит рендеринг.