Юлия

хочу купить земельный участок и строить дом на подоренные мамой деньги, при разводе как не делить пополам. Спасибо.

Ольга Третьюхина

если мать дала деньги и на покупку земли, и на строительство дома, то все документы оформи на нее. Потом она оформит на ваше имя дарствнненную у нотариуса и тогда никто у вас лично ничего не отберет - все будет только ваше. Если мать дарит деньги только на покупку земельного участка, а строить будете на совместные средства с мужем, то это будет ваша общая собвтсенность, приобретенная в период брака и потому подлежащая разделу.

Андрей Овчинников

Оформи на мать дом.

И.
Ирина .

)) Ага, а потом разделить между несколькими наследниками) )

Сергей

Во первых вы можете все оформить на маму, а потом получить все в подарок от нее же обратно. Во вторых обязательно в любом случае оформите документально дарение денег.

Ир
Ирина

Пусть покупает мать и вам дарит.