Женя

Через сколько времени, после рождения ребёнка и получение сертификата о материнском капитале, можно купить дом?

Танечка Волошко

купить дом можете хоть сразу после рождения, вот только как первоначальный взнос использовать капитал разрешается не ранее, чем ребенку, в связи с рождением которого появилось право на маткапитал, исполнится три года. Но если вы возьмете ипотеку, то для ее погашения можете воспользоваться капиталом раньше.