Анюта Грибанова

Купол Гембаку. Есть ли фотография здания до бомбардировки?

Дарья

Фотография Хиросимы сделанная до августа 1945 года – вверх по течению
реки Мотоясу к самому известному месту Хиросимы – куполу выставочного
центра, находящегося в непосредственной близости от эпицентра.
Первоначально это здание проектировал чешских архитектор Ян Летцель, оно
было завершено в апреле 1915 года. Но все это перестало существовать в считанные секунды. .
В эту секунду

в расплавленной мгле

рухнули

все представленья о зле.

Люди узнали,

что на Земле

есть Хиросима.

И нет Хиросимы. Так сейчас: