Владимир

Самый обычный ДК в г. Кирово-Чепецк

Дом культуры Дружба напоминает дедушку вахтёра, который сидит за своей конторкой на страже культурной жизни нашего города. Дедушка дремлет, периодически засыпая, отчего ударяется головой о конторку, просыпается и потрясает кулаком невидимому хулигану. Кирово-Чепецк видит эти потуги и умиляется: «ах, Дружба, родной дом культуры, жив ещё, иш как буянит!» .

Незаметно возраст ДК приблизился к пенсионному, шестьдесят лет не шутка. Руководство учреждения решило обставить проводы на пенсию с помпой, а дабы усилить накал, провели пресс-конференцию. Новый тренд (от англ. trend — тенденция) информационного пространства Кирово-Чепецка это созыв пресс-конференций по любому поводу. Новый начальник, смена курса, умерла бабушка, всё это может стать поводом для общения с прессой. Причём очень важно заявить о пышности данного мероприятия, не важно, что явится на конференцию пара изданий, главное заявка.