Александр Семенчуков

У человека венера в деве (сидирич зод) и венера в весах (тропич зод) больше подходит в весах и что же правда???

Дмитрий Струнков

Сидерический, звёздный Зодиак, нормальные астрологи для описания (прогноза) отдельного человека - не рассматривают.
Слишком мы мелки, для такого... Для нас вот этот что сдвигается медленно с точкой прецессии ...

Сергей Опекунов

то, что больше подходит. а вообще вы считаете сразу два знака, смотрите более подробно по домам

Екатерина К.

тропический зодиак используется в западной астрологии, традиционной.
ведическая астрология использует сидерический зодиак, и система домов там тоже другая.
точно разобраться могут только профессионалы, вы голову не ломайте.