Павел Мольков

Где в Екатеринбурге можно купить подержанный ТРАНСИВЕР кроме как на qrz-e. В пределах 30 т. р. .Спасибо заранее.

Юлия Мунтян

Транзи́стор (англ. transistor),полупроводниковый триод — радиоэлектронныйкомпонент из полупроводникового материала, обычно с тремя выводами, позволяющий входным сигналом управлять током в электрической цепи. Обычно используется для усиления, генерации и преобразования электрических сигналов. В общем случае транзистором называют любое устройство, которое имитирует главное свойство транзистора - изменения сигнала между двумя различными состояниями при изменении сигнала на управляющем электроде.