Сайами Накамура

Как выключить звук камеры на телeфоне Lenovo A390? Не знаю как выключить звук, а он очень громкий

Алёнка

Выключить звук затвора фотокамеры на данном девайсе возможно только после получения Root-прав и доступа к системным файлам и БОЛЬШЕ НИКАК! Помните: !!!получение Root-прав лишает вас гарантии на устройство! !
Если готовы, то инструкция такая:
1) Получаем ROOT-права. Например можно через эту программу - Framaroot. Скачать ее можно здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=452337
2) Инструкция по получению Root-прав через Framaroot - Копируем файл с Framaroot в устройство. - Запускаем, выбираем суперпользователя или SuperSU на выбор, но лучше SuperSU. - Выбираем Гимли, Сэм, Фродо, Леголас, Арагорн, Гэндальф, Боромир или ФАРАМИР, т. е. любой доступный эксплойт. - Если не получилось с одним эксплойтом, пробуем другой. - Выскочило окошко с веселым смайликом, значит права получены удачно - Перезагружаем девайс и радуемся - После получения рут прав установочный файл Framaroot можно удалить.
3) Скачиваем и устанавливаем Х-Plore файловый менеджер, например здесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lonelycatgames.Xplore&hl=ru При первом запуске Х-Plore будет показано диалоговое окно: Запрос Суперпользователя - Нажимаете Предоставить. Затем нужно открыть настройки Х-Plore File Manager И выставить режим Суперпользователя с правом перезаписи в режиме Админа, позволяющий изменять папки для чтения.
4) После этого в Х-Plore заходите в раздел Root, а именно - \ Система \ СМИ \ аудио \ щ \ и удаляете файл camera_click.ogg.
5) Все, теперь фотокамера не будет издавать звук при съемке.
Удачи!

Галина Смирнова

ES проводник -> /system/media/audio/ui/camera_click.ogg - при удалении соглашаетесь с ROOT правами и все.