Игорь Руссков

Мат статистика. помогите сделать или объясните как и в чем. внутри.

мне нужно сравнить стиль поведения ребенка и стиль родительского воспитания. выборка по 50 человек. с помощью коффициета ранговой корреляции Спирмена. я открыла калькуляторы-онлайн, но не могу уловить суть, как лучше сделать. помогите плиззз.

Андрей Янин

Вкратце … присвойте
номера признакам

Практический
расчет коэффициента ранговой корреляции Спирмена включает следующие этапы:

1)
Сопоставать каждому из признаков их порядковый номер (ранг) по возрастанию (или
убыванию) .

2)
Определить разности рангов каждой пары сопоставляемых значений.

3) Возвести
в квадрат каждую разность и суммировать полученные результаты.

4)
Вычислить коэффициент корреляции рангов по формуле:…. .

http://www.infamed.com/stat/s05.html