Анна Самохвалова

Теория Вероятностей и мат. Статистика

Помогите пожалуйста с некоторыми задачами по ТерВер. Решил почти все, но эти 3 совсем никак ((
1. Каждый из 8 предметов положен наугад в один из трех ящиков. Найти вероятность того, что по 3 предмета окажется в двух ящиках.
2. Вероятность выигрыша по лотерейному билету равна 0,05. Какое минимальное число билетов необходимо купить, чтобы вероятность выиграть хотя бы по одному билету была более 1/4.
3. Известно, что в случае победы в последнем туре лидер гарантирует себе первое место, в случае ничьей он занимает первое место с вероятностью 0,5, а в случае поражения - с вероятностью 0,1. Какова вероятность того, что лидер займет первое место в турнире, если вероятность его победы равна вероятности поражения, а вероятность того, что он сыграет вничью, равна 0,2.

Олеся Дыга

(1) Количество размещений восьми предметов по трем ящикам равно С???=10, годный - только один. Р=1/10.(3) Р=1*0,4+0,5*0,2+0,1*0,4=0,4+0,1+0,04=0,54