Танюся Власова

Помощь по трудоустройству.

После 9 класса хочу поступить в Пту для преобретения специальности. Так вот, какая из этих 3 самая лучшая, у какой самое большое з. п. и легкое трудоустройство? Аппаратчик, Электросварщик ручной сварки, Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.

Сеймур Мисирханов

просматривай сайты где предлагают работу, каких рабочих больше требуется, какая зарплата и на каких предприятиях. Вообще лучше выбрать какое-то предприятие где ты хотел бы работать, и узнать кто там требуется, с какой квалификацией людей туда берут, можно ли туда устроиться и т. д. (НАСЧЕТ этих профессий не могу сказать, т. к. я не мч)

Ирина Олимская

Аппаратчиком ты до самой пенсии доработаешь (работа в помещении) , эл. сварщиком - пока молодой (особенно ручной сварки) . А хорошо зарабатывают лучшие (как в спорте) . Для начала придётся с отличием закончить ПТУ.