Ан
Анютка

а вы готовы выходить на подработку в основной работе за бесплатно

Кр
Кристина

Немного не так, но бывает.
Когда сотрудник на больничном или в отпуске, его работу выполняет другой, как подработку к основной работе бесплатно (в своё рабочее время)

Готовы - не готовы, но приходится. Мы одна команда...

Чу
Чуркин

Вы посменно работаете со сменщицей (cменщиком) или замещаете параллельно коллегу? Дело в том, что я сама столкнулась с работой за сменщицу за бесплатно. Я логист и бухгалтер, 2 в одном, работаю на складе.
При работе посменно Вам должны ставить в табель рабочие дни, если Вы вышли в свой выходной день на работу за сменщицу (сменщика) . В ТК РФ нет статьи о взаимозаменяемости, ее придумали владельцы торговых сетей, чтобы зарплату поменьше платить. Вы должны расписаться в графике работы (он должен быть в бухгалтерии и в отделе кадров) . Работа в выходной день оплачивается в двойном размере, на этот день составляется приказ, в котором Вы ставите подпись, что работаете в выходные дни. И вызвать Вас должны только в письменной форме. Звонки по телефону домой или на сотовый - не рассматриваются, хотя угрожать могут.
Был у меня случай, сменщица загуляла, отключила сотовый телефон и не вышла на работу. В этот день за мной пришли домой, так как я в выходной день рабочий сотовый отключаю, так мне не оплатили работу. Сказали - требуйте документ со сменщицы, на каком основании она не вышла на работу, больничный или заявление об административном отпуске на день. Рабочий день поставили сменщице (она блатная) , а работала я. И ничего доказать я не смогла, так как была суббота, начальника не было, приказа не было.

Br
Brutpot

Как вы умудрились объединить два необъединимых поняти "подработка" и "бесплатно"???