Владимир Грибков

Почему когда ураган люди стоя пытаются вырваться с потока ветра тогда как выгоднее лечь и ползти?

Александр Тихомиров

интстинкт такой бежатьбежать и бежать !

Лала Абдуллаева

планета мало наделила людей способностью к выживанию в естественных, природных условиях.... может древние и ползали и падали от страха перед гневом неба)

Инна Ушакова

Я думаю, для экстремального туризма нужно сделать три вещи.
1. Привязать себя к какому нибудь баобабу, таким образом чтобы не било об землю и желательно не било пролетающими стройматериалами.
2. Зажать нос прищепкой, иначе при сильном потоке ветра срабатывает рефлекс и человек не может вдохнуть.
3. Дышать через какой нибудь акваланг - но в нём воздуха на 40 мин. , полтора часа максимум. А ураган и на весь день может быть. Так что тоже не вариант.
Таким образом можно организовать экстремальный туризм. ))

А не для туристов, лучше всего найти пещеру в горах с большим выходом, чтобы не завалило, там и цунами обычно не бывает. (цунами в горах бывают приблизительно раз в 15 тыс. лет, и эти 15 тыс лет уже прошли, так что как повезёт ;-)) )