Николай Доронин

А правда, что любое "нет" усиливает эго, а "да" ослабляет его? И правда, что эго не может ПРИНИМАТЬ?

НЕТ это мантра?

Мир от нее жестче?

Блокирует ли она силы организма?

Умеете ли вы не травмироваться отказом?

И все-таки, какая может быть свобода, если отказано в деле всей жизни, или в руке и сердце единственной?. . Можно ли вообще так воспринимать отказы, чтобы они не подрывали наших внутренних сил, и по возможности, не портили нам настроение?

On Cleans

Полностью согласна! По возможности нужно уметь быстрее восстанавливаться!..

Boomer Boomer

а на большее философии не хватило?

Айжан Титова

Любопытно! Мне кажется в большинстве случаев это может быть верным.
Но НЕТ и ДА служат не только ради эго. А вообще интересная мысль.