Наталия Пахомова

Зачем Философию преподают в университетах, разве эта наука - в прямом смысле этого слова ?

И куда идти работать выпускникам философских факультетов ?

Ольга Гуляева

Нет, это не наука. Но это - часть культуры. Нельзя быть культурным человеком, и не быть при этом в курсе об основных достижениях человечества. Философия - одно из них. Достижения, знаешь ли, не только в науках делаются.

Евгения Новикова

Для общего развития, чтобы голова лучше соображала. Это делает человека умнее

Елена Попова

Философия это наука наук, первейшая если можно так выразиться, выпускники философских факультетов становятся в основном преподавателями, писателями, можно отправится работать в антропологический музей, или в исторический, (но это зависит от направления изучаемой темы в философии)

Михаил Кузнецов

Это часть вашего образования. Среднее образование - один пакет знаний, высшее - другой пакет знаний. Так это выглядит.

Анна Качалова

Из философии "отпочковались" логика, физика и математика. Теперь это отдельные науки.

Be

Философия это больше чем наука, это часть разумности нашего бытия. Не представляю даже учёного или инженера который только и пашет как муравей без философствования вообще, то бишь получится просто не разумный механизм.

Дмитрий

Философия - основа научного мышления, а также дисциплинирует ум. Философия - методология науки. Не думаю, что автор готов к восприятию данной темы, коль задается вопросом "куда идти работать выпускникам философских факультетов"

Ан
Андрей

Можно работать преподавая философию в виде ретритов, лекций. Человеку смотря на жизнь философски, жить гораздо легче.

Slavon Slavon

Философия - это попытка объяснить непонятное.

Ан
Анастасия

Философия выдумка бездельников, так проще убивать время с многозначительным видом.

Женя Пестова

А "Русский язык" - это наука? А история? Или кроме математики или физике ничему учиться не нужно?))