Андрей Зайцев

А может злые духи это души умерших несправедливо людей или от насилия? Их боятся только те, у кого душа грязная ...

и совесть.

Марианна Александрова

Их боятся те, кто в них верит.

Лида Путятина

А может, ты немного туповатая девочка, которая верит в нереальные вещи.

Сайгид

Это просто нечисть и все! Дух умершего человека не может бродить по земле, это все хрень! А вот нечисть прикинуться душей человека может!

Марина Кузьмина

У ЧЕЛОВЕКА НЕТ ДУШИ. КОГДА ОН УМИРАЕТ ЭТО КАК ЗАКРЫЛ ГЛАЗА УВИДЕЛ СОН И ОН ОБОРВАЛСЯ. А ДАЛЬШЕ ТЬМА И НЕТ ТЕБЯ

Азамат Хафизов

Ну, где-то так. "Злые" духи - это незрелые души, самоубийцы, расставшиеся с телом по своей инициативе и утратившие на какой-то период право воплощаться. Лично я со всеми своими домовятами дружу. У детей - Кузька, у бывшего хозяина - Нафанька, у меня в деревне - Анфиска. Подарки им дарю, общаюсь. Когда что запрячут - не обижаюсь: маленькие ещё.

Иринка

и те кому есть что терять

Ирина

Это души самоубийц