Ирусик Кижапкина

Я, как кредитор, могу предложить должнику частично уменьшить сумму задолженности путем оказания услуг/работ?

Наш должник - ООО, задолжало нам кругленькую сумму. Мы хотим предложить им уменьшить часть долга, если они согласятся пол года подержать у себя на складе несколько партий с вином, потому что на нашем складе места не хватает. Можно ли так сделать? На основании чего это оформлять?

Марианна Александрова

Это называется Соглашение о новации

Елена Сухарева

Можно то можно но на хранение нужна лицензия, да и склад должен отвечать требованиям для хранения алкогольной продукции.