Наталья Посыльная

Здравствуйте! Помогите советом! У моего сына проблемы с налоговой службой!

Мой сын 15 марта 2013 года открыл ИП на УСНО. Отметился во всех фондах что деятельность началась, его дело быстро развалилось. Суть проблемы в том что отчетов никаких никуда он не сдавал. Что делать дальше? Я об этом узнала только вчера когда пришло письмо от судебных приставов. Как это закрыть? Сколько денег надо что бы расплатиться со всеми? Не знаю что делать, очень переживаю как бы сына в тюрьму не посадили.. . Проблема в том что крупная сумма денег будет только 15 апреля, а письма от судебных приставов уже идут.

Василий Семиков

За это не садят.

Дмитрий

Он, очевидно, налоги не заплатил с трудовой деятельности как ИП, вот пенсионный фонд и подал иск в сул, ИСК БЫЛ СУДОМ УДОВЛЕТВОРЕН И ТЕПЕРЬ СУДПРИСТАВЫ ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЕ СУДА. Заплатите в службу суд приставов часть суммы ( хоть сто рублей) остальную сумму оплатите по мере возможности. Не забудьте получить у них квитанции об оплате. Ничего страшного вашему сыну не будет, пусть работает и платит налоги вовремя, сумма не так уж и велика - в пределах 20 т. р.