Элай

Здравствуйте! У моей дочери проблемы, помогите.

Проблема покажется вам не серьёзной, но я беспокоюсь за дочку. Она стала часто нервничать и плохо учится. Я поняла, что это переходный возраст и попыталась отгородить её от стрессов, у меня вышло. Переходный возраст прошёл, но она продолжает учится на тройки! Я думала, что это пройдёт, но нет! Пожалуйста помогите. Я уже и разговаривала с ней, никаких проблем у неё нет.. . Она замечательная подруга, к ней все тянутся. Мальчик у неё лишь один Тёма.. . и они очень хорошо дружат! Я его хорошо знаю, он её не обидит! Может это просто лень? Тогда как от неё избавиться! Подскажите пожалуйста!

Serik

Мотивации нет. В наше время учеба вообще мало кому нужна. Сын в 9 классе, так вот только 4 (!!!!) ученика остаются в 10-11!!!!Пусть будет здорова, красива и не мотайте себе и ей нервы. Женское счастье от оценок, по большому счету, нифига не зависит!! ! )))))))))))))

Ан
Анна

знаете, я тоже училась на тройки и ниче живая и здоровая, может ей не интересны предметы, и или не понимает просто, стремление нужно, если нет то уж незна. мне лично было вообще плевать на учебу раньше,

Ирина Золотова

значит она не успешно прошла переходный возраст!

Екатерина

Мне всего лишь 15, но я думаю что смогу вам помочь* А вы пробовали говорить во что её выльется эта лень! ? Попробуйте записать её на какую нибудь секцию или кружок.. . У неё будут заняты руки и когда она будет приходить домой она машинально будет что-то делать например уроки или что- то по дому*

Анастасия Дудина

Нужно выяснить, что дочка хочет в жизни. Если её устраивает обычная семейная жизнь, отработала продавщицей день, потому готовка, ясли, детсад, муж и так десятилетие за десятилетием. . тогда, тогда она на своем месте и не нужно её донимать учебой. если она все-таки хочет добиться чего-то большего в жизни, это значит, нужно учиться.

Артём Давыдов

А очень ли это нужно? Учиться на одни пятерки и четверки? Во-первых, есть платные факультеты, куда не требуется аттестат, а во-вторых, может она замуж сразу после школы выйдет и тогда работа для нее будет вообще без надобности.

Olga Ibragimova

Моя дочь закончила 9 классов на 3-4. Но у нее была цель - стать психологом. Она поступила кое-как в педучилище, закончила хорошо. Потом поступила в институт заочно и закончила почти отлично. Теперь работает по специальности.

Сергей Елисеев

Ей понравилась ваша и её позиция. Вы оградили её от стрессов, а это очень приятно; она не хочет учиться, потому что так удобно - мама же поймёт и оградит от стрессов

Михаил Шестопалов

может ее в школе обижают а она боится вам рассказать об этом? поговорите с учителями! вы же мать вы должны лучше знать что с вашим ребенком происходит а вы у чужих людей совета спрашиваете!