Павел Иванов

Помогите пожалуйста с моей проблемой!

Купил сегодня в магазине ДНС по акции системный блок за 10250. Системный блок продавался без видеокарты. Продавец на мой вопрос подойдет ли туда видеокарта сказал, да подойдет! Привехав домой, сняв крышку системного блока я обнаружил, что видеокарта не подходит из малых гобаритах системного блока! Что мне делать? Я хочу вернуть свои потраченые деньги назад! Помогите пожалуйста! C момена покупки прошло уже 2 дня.

Акция по распродажи. И гарантии нету.

Антон Яковлев

Пункт 1 статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей". Информация о товарах (работах, услугах) : "Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах) , обеспечивающую ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации".

В силу пункта 1 статьи 12 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге) , он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

На основании п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28.06.2012 № 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей" при определении разумного срока, предусмотренного п. 1 ст. 12 Закона, в течение которого потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков, необходимо принимать во внимание срок годности товара, сезонность его использования, потребительские свойства и т. п.

Пишите заявление о возврате уплаченной за системный блок суммы. Откажут - иск в суд.

Бесплатную юридическую консультацию профессиональных юристов можно получить в Интернете по адресу ЮК-ГРАНЬ. РФ/КОНСУЛЬТАЦИИ (в том числе, он-лайн, через видеосвязь) . Единственное – консультации предоставляются по предварительной записи, лишь в исключительных случаях незамедлительно.

Марина Задорожко

По какой акции? Акции бывают разные. Бывают распродажи, в таких случаях указывают, что гарантии нет. Уточните.

xipar

ну и в чём проблема? бери товарный и кассовый чек и сдавай эту херню.... будет залупаться продавец-скажи-отзвонюсь в потребнадзор и пипец вашему магазину настанет...