El
Elizaveta

ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться в моей проблеме

2005году мы с моим мужем заключили брак у меня на родине в Молдавии в гКомрат, через 4года я получила гражданство, через пару лет по семейным обстоятельствам мне нужно было срочно приехать в Молдавию, но муж попросил меня о разводе, я дала ему доверенность что ни на что не претендую и согласна на развод, но перед смертью он мне позвонил ко мне на родину и сказал чтоб я ему отправила 1000 долларов и он мне отправит развод, но в ноябре прошлого года он скончался, ничего я ему не отправляла, в данный момент я ношу его фамилию и незнаю, что мне делать и как мне быть чтоб взять свою фамилию, заранее спасибо огромное. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ забыла написать муж сам из Турции вернее гражданин Турции

СПАСИБО всем огромное, спасибо за поддержку

Ленок Демьянова

Вы хотите вернуть добрачную фамилию? Вы сейчас гражданка какой страны? Если России - то в ЗАГС по своему месту жительства, там оформите заявление о перемене фамилии. Пошлина - 1000 руб. Если речь о какой-то другой стране идет, то надо смотреть законодательство этой страны.

Светлана Демина

Обратитесь в ЗАГС по месту жительства.

Stas Petrov

Ничего не понятно. Где все происходило? Состоялся ли развод? Если нет, то вы сейчас его вдова? Если все это происходило в Турции, а сейчас в Молдавии, то надо все решать по законам этих стран. А вы пришли на Российский сайт. Вам и советы дают по Российским законам.