Елена !

Помогите разобраться:

Старший сын живет в доме, в котором также прописаны отец и младший сын. Этот дом достанется по наследству отцу осенью. Отец живет со второй семьей отдельно в квартире. Если что-то случится с отцом как правильно поделить имущество между братьями, чтобы вторая жена не пыталась получить большую часть

У отца 2 сына ( 29 и 5 лет) от разных браков. Старший сын живет в доме, в котором также прописаны отец и младший сын. Этот дом достался по наследству отцу . Отец живет со второй семьей отдельно в квартире. Если что-то случится с отцом как правильно поделить имущество между братьями, чтобы вторая жена не пыталась получить большую часть .

Юлия Кравцова

Наследники 1 очереди: родители, дети, супруги. У всех равные права.

Екатерина Петрова

дети наследники 1 очереди! заставте отца написать завещание

Екатерина Лейко

Это тебе по русскому языку задали?

Valera Storogenko

Ну, осенью, это серьёзно. Вот если бы дом достался ему летом, или лучше ранней весной, то всё было бы по другому...

Вероника Крэш

при отсутствии завещания дети и вдова будут иметь одинаковые права

Елена Замотаева

Лучший вариант - договор дарения, его, в отличии от завещания, не оспоришь в суде.

Н(
Настя (7) Соболева

Пусть папа пишет завещание. Иначе при отсутствии завещания всё поделят поровну на троих (жену и двух детей)