Наталья

Помогите разобраться в семейном деле!

Мне очень нужно лишить отца моего ребенка род. прав... .
мы поженились, жили раздельно, через пол года у нас родилась дочь, мы все еще жили раздельно, потом через 2 месяца он соизволил перебраться к нам, но это выглядело так- он вставал рано на работу, приходил целовал дочь у уходил с головой в комп, выходные проводил с друзьями. через месяц такого сожительства он переехал обратно к маме, объясняя это тем, что не хочет чтоб мама одна жила, звал с собой, но у него не было никаких жилищных удобств для меня и ребенка и он не собирался в скором времени их улучшать.... через 2 месяца я подала на развод, который длился 2 месяца, за все это время он ен приходил к дочке. нам дали развод, дочь у меня, он обязан выплачивать алименты в размере 25% от зарплаты + 0,58 МРОТ до 3х лет. дочь родилась 6 декабря 2010 развод состоялся в конце мая, подала в марте. летом я заставляла его 2 раза гулять с ребенком, он приходил на эти встречи с другом и 2мя- 3мя бутылками пива, соответственно на дочь внимания не обращал.. . после, я поняла что бесполезно заставлять человека делать то что он он не хочет и перестала звать, в середине осени не сдержалась и попросила еще раз прогуляться с нами, но толку от этого не было, с этого момента по сей день дочь он не видел, фамилию менять ее на мою отказывается, не звонит не интересуется о ее здоровье о жизни, развитии, соответственно ни в чем не участвует, ничего не дарит, не поздравляет и т. п. по поводу алиментов- март апрель май июнь июль август 2011г- не платил, конец сентября, октябрь ноябрь, начало декабря2011г. были выплаты, потом январь, февраль, март, апрель, май 2012г- не было выплат, и июнь, июль и начало августа были... теперь опять их нет.... долг его составляет около 80.000р.... могу ли я как нибудь, может частично лешить?

исходя из статьи 69 ск тут подходит 1ое - уклоняется от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. .
уплата конечно не такая уж и злостная, но из 17мес он выплатил только 5,5 и на нем долг 80.000...

это не личная месть, ничто то еще.... я родила свою дочь сама, я ее кормлю, одеваю, играю с ней, покупаю игрушки, вожу на занятия развивающие, лечу ее от болезни, нахожусь рядом, ограничиваю себя сильно, учитывая что мне только 20 лет. это я укладываю ее каждый день спать, держа за ручку пока не уснет, я одна мучилась по ночам от ее криков, только Я, не он! она растет умной, красивой, здоровой, развитой не по годам девочкой и я не понимаю, почему человек, который не участвовал, не прочувствовал и половины того, что испытала я должен забирать у меня ее, гулять с ней когда ему того захочется? у нас был разговор, в котором он ясно дал понять, что когда ребенок подрастет, он будет ходить с ней гулять, а до этого видимо она ему не нужна! это не правильно! ! да и к тому же нельзя просто взять, отсутсвовав 3-4 года в жизни ребенка, и забрать, на час, на пол часа- не важно, у ребенка может случиться сильный стресс.... и вот из этих как раз таки соображений я и хочу лишить этого "человека" прав!

Ксения Леонова

вопрос "сам себе": вам нужно его лишить прав или вернуть законный долг?
Мне, кажется, месть тут не тот случай...

Наташа Богачева

Нет оснований для лишения родправ отца предусмотренных ст. 69 СК РФ
Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Ев
Евгения

Ну вы ведь сами все решили...