Алина Бурганова

Сложный вопрос. Помогите разобраться.

Состою в браке. Досталась квартира по наследству ДО брака. Сейчас хочу продать квартиру, и купить частный дом! Будет ли дом являтся совместно нажитым имуществом? в случае развода.

Андрей

Если все правильно оформите при продаже и при покупке, то нет! Помощь настоящего юриста в оформлении договоров и в сопровождении сделок!

Настена Колесникова

если продадите дом, то денежные средства вырученные за дом, будут являться совместно нажитым имуществом.
Попробуйте составить брачный договор, что деньги, которые выручены будут за дом-не будут претендоваться другой половиной. . .при разводе

21 век. . ничего страшного нет...

Гузель Ханнанова

Если дом приобретён в браке-то является ли он совместно нажитым имуществом?

Юрий Самотолков

ну вы же сможете доказать что дом куплен на средства от продажи квартиры

Светлана Рева

Лучше обратиться к юристу очно. Чтоб не профукать своё. Правильно сказали: 1) можно составить брачный договор (но женщины в России почему то к брачному договору относятся с недоверием, они почему то уверены на перед что брачный договор ущемляет их права) 2) можно в суде потом будет доказать что новый дом был приобретен от продажи имущества, доставшегося по наследству 3) можно продать квартиру и оформить новый дом на родителей.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Разведитесь, а потом продавайте.

Наталия Васюкова

Большой шанс на раздел. Придется доказывать в суде. Пусть мать купит и вам подарит.