Virys

Помогите разобраться в сложной ситуации

На работе на меня оказывается психологический прессинг со стороны начальника, идет принуждение к увольнению. Вышестоящее руководство закрывает на это глаза и будет только радо, если уволится очередной сотрудник, т. к работы нет и зп платить не хотят. На днях во время работы был выключен мой ПК, по распоряжению начальника, ИТ отделу он сказал что я уже уволена, хотя никаких приказов не было о увольнении. Я восприняла это очень эмционально и написала заявление о приостановлении деятельности, т. к. без ПК нет возможности продолжать работу и приложила копию письмо от начальника в ИТ отдел. На работу не хожу. Дает ли мне мое заявление право не ходить на работу до устранения помех к работе или это будет расценено как прогулы? ПК мне так и не включили спустя несколько дней. Дальше я написала заявление о расторжении трудового контракта, с просьбой составить соглашение сторон. У компани так же был ряд нарушений ( несвоевременная выплата зп, неправильная оплата отпусков) все это я указала как причины прекращения трудового договора. Соглашение сторон ген директор отказался заключать. Что делать дальше ?

также я предложила в соглашении сторон выплатить мне компенсацию. Ген директор ее платить не хочет, угрожает своими юристами

Mihal

Да!! ! Ну и дела!
не знаю даже что казать

Андрей

То, что не ходили на работу - плохо. Вы должны были сидеть у выключеного ПК и ничего не делать. Вот тогда бы всё было как бы и законно. А так - Вас всётаки "дожали" и Вы допустили ошибку.
Со всеми накопившимися проблемами Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию. Ситуация запутанная и длится у Вас уже давно. Вы же всё равно подсознательно уже готовы к этому? Специалисты Вам помогут выпутаться с наименьшими потерями для Вас.
Да! Лучший вариант - забеременеть. Или "купить" справку о беременности. И вот с ней идти увольняться по соглашению сторон. Ген. директор испугается и пойдёт на все условия...)))

Димон

гоу в комиссию по труду своего региона писать заяву (Государственная инспекция труда)