Алексей Котельников

сложная ситуация, помогите разобраться.

Предыдущий главный бухгалтер вела не правильный учет зарплаты. Все сотрудники включая главного бухгатера работают по совместительству. Она производила учет рабочего времяни как полную пятедневку, зарплату выплачивала в соответствии с этим табелем. Однако начисления, выплата и оклады указанные в трудовых договорах и приказам о приеме на работу несоответсвуют друг другу. У самого этого "глав. буха" оклад 17500 работа по совестительству, однако выплата составляет из оклада в размере 23000 руб. Приказов о примеровании и повышении окладов отсутствют. Я впервые сталкнулась с данной проблемой, помогите. Как привлечь этого бухгалтра и из какого оклада расчитать им теперь компенсацию за отпуск. Из 17500 или из 23000. Налоги она уплачивала из расчета 23000 (это единсвенное что рассчитано верно и уплачено)

Де
Денис

Если надо привлечь - пишите заявление в милицию о мошенничестве. Но обычно на разницу рисуют приказы о премиях и из фактически начисленного считают компенсацию. Главное, директора в известность поставьте, вот он пусть решение и принимает.

Протасова Александра

КНО считается из начисленной з/п и пофик за что она начислена