Ню
Нютка

Здравствуйте. Ой ситуация щекотливая помогите разобраться

Начну по порядку: оформилась в качестве ИП. Выбрали оквэд 74.4 "Рекламная деятельность". Пришла в налоговую дали заявление на регистрацию ИП, и заявление на УСН. В документах при заполнении я указала оквэд 74.40 (нечаянно добавила 0, а этот оквэд попадает под ЕНВД) , но заявление приняли как на УСН. С одной стороны для нас это очень хорошо (мы не хотим на ЕНВД, поэтому долго мучились с выбором деятельности) . Наши конкуренты занимаясь рекламной деятельностью, применяют оквэд 74.84 "Предоставление прочих услуг". Каким образом налоговыйй орган зная чем фирма занимается, разрешить использование такого вида оквэда??? ?
Где-то на сайте был задан вопрос по поводу определения оквэда : "....код ОКЭВД, будем заниматься: Печать баннеров, печать на самоклее, спомощью плотера резать пленку. сами делать монтаж"- на что ему ответили что это относиться к оквэду 22.2."Полиграфическая деятельность и предоставление услуг в этой области" и системой налогообложения будет УСН. Если брать то, чем будем заниматься мы, а именно: "Печать баннеров, печать на самоклейке, резка с помощью плоттера, наружная и интерьерная печать, изготовление стендов, табличек, номерков, световых коробов, визиток, календарей, в планах сувенирная продукция" и мини-типография, так же делаем монтаж, то можно сделать вывод что мы можем отнести себя к оквэду 22.2. так ли это??? ?
И могу ли я аннулировать предыдущий оквэд и взять новый, но так что бы попасть под УСН доходы-расходы???? ПОМОГИТЕ вся надежда на вас.

Кристина Гудинова

Изменения вносите и всё! добавляете ОКВЭД или меняете основной.

Галина Ким

"Наши конкуренты занимаясь рекламной деятельностью, применяют оквэд 74.84 "Предоставление прочих услуг". "Каким образом налоговыйй орган зная чем фирма занимается, разрешить использование такого вида оквэда??? ?
Ответ: никаким образом не разрешит, если узнают, что этот вид деятельности подпадает под ЕНВД насчитают мама не горюй. Под ЕНВД насколько я понимаю подпадает только наружная реклама- так что это нужно еще разбираться чем конкретно вы будете заниматься, может одним ОКВЭДом и не ускребетесь.
"Печать баннеров, печать на самоклейке, резка с помощью плоттера, наружная и интерьерная печать, изготовление стендов, табличек, номерков, световых коробов, визиток, календарей, в планах сувенирная продукция" и мини-типография, так же делаем монтаж, то можно отнести себя к оквэду 22.2. так ли это? ?
ОТвет: мое мнение-это больше к производству относится, 74.84-подходит больше
Оквэд анулировать нет смысла, можете добавлять еще хоть сотню, а отчитываться будете, по тому ОКВЭду который используете, и так чтобы попасть под УСН реклама не должна быть наружной и на транспортных средствах

Ирина Воронова

Не Торопись!

Мария Николаева

Это вопрос называется "в двух словах" 🙂

Екатерина Сергеевна

Можете внести изменения в ЕГРИП через налоговую, заменив Основной вид деятельности "Рекламную деятельность",которой вы НЕ занимаетесь, на более подходящий 22.2.Печать визиток, календарей плоттерная резка и даже изготовление световых коробов не относятся к деятельности, квалифицирующейся как Рекламная.