Сергей Андриенко

Помогите разобраться в моей ситуации?

Мы с сыном (ему 11лет) живём вместе в однокомнатной квартире. Помимо нас двоих в квартире прописана бывшая супруга, но она там не проживает уже 1,5 года. Квартира в собственности на моё имя, преобреталась в совместном браке. С бывшей супругой я в разводе с декабря 2011года. Она подала на раздел имущества и просит признать за ней 1/2 долю квартиры. С декабря 2012 стал получать от неё на ребёнка алименты (по решению суда) . Помогите разобраться в данной ситуации, какими вариантами я могу воспользоваться в данном случае? Заранее спасибо!

Надежда Глазунова

Вариант один - следующий раз, Любовь Владимировна, обзаводитесь супругом, а не супругой:))

Андрей Кэпюшонов

а вы что лесбиянка что ли.

As
Astralbody

Совместно нажитое имущество делится пополам. И ничего Вы с этим не поделаете...

Cерик

Если имущество куплено в браке, то не важно на чье имя оно оформлено. Оба супруга имеют равные права на имущество, даже если супруга/супруг не работали все время длительности брака. При разделе имущества через суд, нужно будет указать на интересы ребенка, это может повлиять на размеры долей. Увы!

Алёна Евтеева

можно ссылаться на то, что Вы один, как я поняла, обеспечиваете сына, это повлияет на часть требуемого имущества с ее стороны, а так все равно делить придется.

Владимир Крикунов

Непонятен вопрос. В чем помочь?

Светлана Грибкова

я так поняла, что квартира у вас давно, т. е. приобретена до брака, так на что она хочет претендовать?