С С

Пограничные органы ФСБ

Здравствуйте мне 27 лет у меня есть годный военный билет категории А но я не служил просто в запасе сейчас учусь на 5 курсе факультет юриспруденция возьмут ли меня на службу в пограничные органы ФСБ

Уля Исмаилова

Задайте этот вопрос сотрудникам управления (отдела кадров) того подразделения, куда собрались идти служить.

Денис Шапаров

нет, туда берут только с высшим военным образованием и то определённых ВУЗов

Сергей Коробко

С этим вопросом вы можете обратиться в территориальное управление ФСБ. Там вам сразу зададут вопрос "Почему вы не служили и как получили ВБ? " Если у вас не окажется уважительной причины для этого, то вам откажут.
По поводу высшего образования и профессии - никого вы этим не удивите. Юрыстов у нас как грязи... Так что если у вас будет все в порядке с причиной запаса, с родственниками, вы сможете пройти профотбор и ВВК, то сможете поступить на службу по контракту с присвоением первого воинского звания прапорщик (потому что солдатского состава там просто нет).

Александра Демидкина

Обратитесь в УФСБ, но если вы не служили срочную службу, то вас, вряд ли, возьмут на контракт.