Роман Данилов

Добрый вечер, вопрос о мониторе.

Хотел купить монитор, на нем была наклейка 50 000 000:1, 1920x1080, IPS. Asus.
Теперь наклейки нет. Я спрашиваю у продавщицы, а она не знает что такое IPS.
Сейчас там написано, 50 000 000:1, 1920x1080, VGA интерфейс (что это, не матрица?) , HDMI.
Как проверить в магазине матрицу?

а что с разрешением? Как проверить матрицу? В документе монитора должна быть написана матрица?

Евгений Кудряшов

прежде чем брать монитор с типом матрицы IPS для начала узнай какое время отклика у этого монитора так как у них
оно может быть большим нужно чтоб было не менее 8мс объясню просто высокое время отклика как бы размазывает изображение будет не очень приятно играть в динамичные игры короче если не разберешься то бери с типом матрицы TN у них время отклика от 2 до 5 мс + цена намного дешевле
у IPS лучше качество изображения углы обзора выше

Жа
Жанна

купи то, где написано IPS

Искандер Омурзаков

IPS - это тип матрицы (технология её производства)
50 000 000:1 - динамическая контрастность
1920х1080 - максимальное поддерживаемое разрешение
VGA (он же D-Sub) и HDMI - интерфейсы подключения

Александр Колбасников

нет. енто не матрица. не матрица а разришенее экрана тебе надо спросить!)) )