Светлана Гунбина

Какие статьи в ук рк и адм кодексе рк применяются при сексуальных домогательствах к женщине со стороны руководителя?

Выяснилось, что уже пару лет ноый начальник супруги делает откровенные намёки определённого характера. Бить морду не разрешили, поэтому надо подать заявление в органы. Какие статьи ук рк, трудового кодекса и адмкодекса, в т. ч. не могу найти нормы на "использование служебного положения", так как грозят увольнением. Подскажите.

Михаэль Дарк

Вы в Америке живете?? ?

Нет такого ни в РФ ни в РК

Екатерина Семакова

КоАП надо смотреть. Есть статья о превышении должностных полномочий. Но нужны доки: видеосъемка, запись. Надо доказать

Алексей Леонов

Республика Конго 🙂