Bobur Qodirov

Статья 103 ч. 3 УК РК. Дали 4 года.

По истечению какого времени можно подать заявление на досрочно-условное освобождение или вольное поселения.?

Ольга Эценгерт

Если я не ошибаюсь, то нужно отбыть наказание 3/4 срока и тогда вас выпустят по УДО. Суд рассматривает ходатайство примерно месяца 2,а потом как правило, освобожденного условно-досрочно выпускают на свободу по истечении десяти дней после решения суда в его пользу. Этот срок дается на случай, если прокурор решит обжаловать постановление суда об УДО.

Задайте свой вопрос вот на этом сайте, там вам более грамотно подскажут http://www.9111.ru/