Танюша

может ли жена удочерить детей от первого гражданского брака мужа мать детей не лишена родительских прав

Александр Кондаков

нет, две мамы не бывает

Маруся Иванова

С согласия матери детей может.

Юлия Тищенко

Только с согласия родной матери.

Слава Кадников

родную мать сначала надо в суде лишить род прав, а это сложно, требуются серьезные основания - посоветуйтесь с органами опеки, т. к. их представитель непременно будет участником такого суд дела.
И только потом можно претендовать на то, чтобы другая женщина опять же через суд. решение стала мателью этих детей.
Два суда неизбежны. Дружите с опекой, помогут)

Оксана Харитонова

Семейный кодекс Российской Федерации Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания, так что возможно!!!!