Дмитрий Кузькин

мать бросила своих детей. как лишить ее родительских прав

мы с женой официально не расписаны. у нас двое детей 1 и 2 лет. особых чувств она к детям неиспытывала и заниматься детьми мне помогает моя мать. недавно жена уехала на свою родину она из узбекистана и сказала. что не вернется. как мне оформить документы о лишении ее родительских прав. чтобы в будующем она не портила нам жизнь.

а если она никогда не вернется. где ее ловить. как быть в этом случае

Alex Badan

Через суд.

Cерик

Подаете в суд о лишении ее родительских прав, но заочно оно не пройдет, как минимум нужно ждать ее возвращения и доказывать ее неучастие полное в жизни ребенка.

"а если она никогда не вернется. где ее ловить. как быть в этом случае" Признавать в судебном порядке безвестно отсутсвующей или умершей, с таким же правовым результатом которого вы желаете.

Александр Галашкин

Обратитесь (письменно) в администрацию в комиссию по несовершеннолетним. Вам все объяснят и расскажут. Если мать суд признает без вести пропавшей, вы можете получать на детей пособие от государства, через соц обеспечение.

Николай Клягин

Отношение женщины к детям зависит от мужчины-видно, вы женщину настолько "достали", что женщина ВЫНУЖДЕНА была сбежать, оставив вам детей.
Любую проблему нужно рассматривать изнутри, выслушав обе стороны конфликта.
Так что ваши слова-это ваши слова...

Артур Гареев

В любом случае вам нужно сначала обратиться в органы опеки по месту жительства. Из вопроса непонятно, были ли вы записаны отцом в свидетельствах о рождении детей, или дети были оформлены просто как у матери-одиночки? Порядок ваших действий в этих случаях будет отличаться. Как именно действовать, подскажет опека.

Танюша Душечкина

сбежала и ладно с ней. Оформляйте лишение ее род прав. Опеки никакой не будет, т. к. есть папа.

Маша Бондарь

В органы опеки

Ольга Юдина

Для начала подайте на нее на алименты. Иск предъявите, указав последнее известное вам ее место жительства. Алименты назначат, приставы будут ее искать.
так же подайте в розыск по категории "утер связи с родственниками" . так как вы не состояли в браке и сами не родственник, подайте заявление в полицию от имени и в интересах своих детей как их законный представитель. Укажите, что дети потеряли связь с мамой.

Все это нужно, что бы доказать, что вы ее искали, а она от детей пряталась и не желала содержать и воспитывать.

Вот тогда и будете говорить о лишении ее родительски прав. такое решение можно вынести и заочно . Просто прокурор и судья при наличии оснований назначат ей адвоката, который будет присутствовать вместо нее.

Павел Комаров

обратитесь в органы опеки, объясните вашу ситуацию.... Вы не являетесь мужем и женой, для детей вы папа только на словах, даже если вы записаны в свидетельство о рождении, ибо можно записать хоть соседа... Вам нужно будет установить отцовство официально. Органы опеки должны зафиксировать отсутствие матери, ибо мать она по любому, даже если не состоит в браке... тогда может получиться что на время у вас заберут детей, так что бы дети в дальнейшем остались с вами, у вас должны быть положительные характеристики, у вас должно быть должное жилье, заработок, что бы обеспечить всех детей, подумать о том кто будет сидеть с детками пока вы работаете, я так понимаю ваша мама будет это делать, желание самих детей в зависимости от возраста.. . Ну и т. д.. . там вам подскажут, может все пройдет легче....