Оля Ковалёва

Здравствуйте. Подскажите как лишить родительских прав несовершеннолетнюю мать

Мать бросила ребёнка 4месяца назад, здоровьем сына не интересуется, получаемое пособие тратит на собственные нужды. Не учится, не работает, просто шляется в городе.

Юлия Яковлева

Лишение/ограничение в родительских правах происходит по решению суда. Либо по инициативе второго родителя. либо по заявлению органов опеки

Олег Симкин

Написать в полицию.

Ко
Константин

В судебном порядке.

Лена Шаповал

иди в органы опеки

Юра Цыплухин

Обратитесь в орган опеки с письменным заявлением.

Денис Кощиенко

Да в общем то ни как .
пока ей не исполнится 18 лет - суд считает ее ребенком, который не полностью осознает свои поступки и за которого несут ответственность родители.

так что бабушка/дедушка будут нянчится с непутевой дочерью и с внуком.

Но в опеку и комиссию по несовершеннолетним обратится нужно -для фиксирования факта и накопления материала.