Александртатьян

В наследстве оформлен частный дом на двоих. А как оформить землю 13 соток? Можно ли на одного оформить?

Марина Кончакова

Один дарит свою долю другому (в РОСРЕЕСТР 1000 р) , если вы близкие родственники (и налога с подарка не будет) ,
если НЕ родня, лучше Договор купли -продажи (оформление одинаково с дарением) , еще и налоговый вычет можно получить до 260 тысяч.

Ольга Зибер

зачем? Земля следует судьбе дома

Ро
Роман

Земля тоже оформляется на двоих собственников дома.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Если всю землю отдать одному, то часть дома другого будет на земле 1.