Александр Охапкин

Возможно ли оформить дом в собственность на одного человека, если земля оформлена на другого?

Добрый день!
Собираюсь построить дом на участке матери.
Возможно ли будет после постройки, оформить дом в собственность на меня?
Имеет ли при этом значение на чье имя будет заключаться договор с застройщиком?

Спасибо!

Застройщик как раз и попросил доверенность на мое имя в случае, если договор будет заключаться на меня.
Вопрос заключается в том, смогу ли я оформить в последствии дом на себя если и земля и договор застройки будет оформлен на мою маму?

Руслан Исаев

Конечно имеет значение. Прежде чем что-то делать на земельном участке, нормальный застройщик заручится согласием на то владельца и обезопасит себя на случай всех возможных с его стороны претензий. Поэтому разговаривать он будет только с Вашей матерью. А с Вами - лишь в том случае, если предоставите ему нотариальную доверенность от нее, где будет указано, что Вы вправе творить на этом участке все, что хотите и решать от ее имени все возникающие вследствие Вашей бурной деятельности вопросы.

После постройки дом можете оформить и на себя.

Анастасия Капусняк

Пусть Ваша мама подарит (продаст) Вам участок и никаких проблем не будет....