Елена Захарова

есть нога молодого ягненка что лучше запечь на мангале или в казане что нибуть сварганить.

что бы мясо было нежным .заранее признателен

Сергей Васильев

Замариновать, а потом запечь на решетке барбекю с розмарином

Елена Мананникова

Баранина на косточке ( Lamb on the Bone), английская кухня
Баранья нога ( нога ягненка) – 1кг. , Картофель – 5 шт. , Помидоры – 3 шт. , Баклажаны – 2 шт. , Чеснок, соль, перец, майоран – по вкусу.

Разрезать ногу на 4-5 кусков с костями. Каждый кусок нашпиговать чесноком, посолить, поперчить, присыпать майораном. Запечь в духовке на слабом жару около 2-3 часов, сбрызнув растительным маслом, . Мясо должно быть очень мягким, легко отделяться от кости. За полчаса до готовности добавить на противень, нарезанный крупными ломтиками картофель, помидоры и разрезанные вдоль баклажаны. Вместо овощей можно добавить рис, отваренный до полуготовности - в этом случае слить образовавшийся жир и залить противень томатным соком (рис его впитает).

Алексей Марин

Не первый год держу баранов--в фольге пару часов, в духовке

Дмитрий Федоров

Я бы сначала отварил целиком (можно плотно упаковать в фольгу и запечь при 150 - 3-4 часа или дольше) . Перед этим - нашпиговал чесноком, маринованным сладким перцем и розмарином) , а потом запек до красивой корочки в очень горячей духовке. И подал ы с отваренными и обжаренными вместе с мясом на противне, овощами.