Stas Dergachev

Децима аккорд это как? 0_о

Ек
Екатерина

Интервал в 10 ступеней, обычно учат до восьми (октава) , но есть и нона (9) и децима. К примеру в до мажоре: До первой окатвы, Ми второй

Milena

Децима - это не аккорд, это интервал. Аккорд же бывает "ундецимаккорд", например. Может, ты не расслышал? Если так, то "ундецима" - это тоже интервал - "кварта через октаву". Такой интервал имеет по краям аккорд, построенный из 6 звуков по терциям. Достаточно часто встречается в джазовой музыке.