Ан
Аня

Температура во время беременности

Четвертый день температура 37 и насморк (видимо простуда) , лечусь чаем с медом, имбирем и лимоном, молоком с медом, и врач прописал свечи генферон. Температура не проходит, что делать? Опасно ли это для малыша? У кого были подобные случаи. Беременность 20 недель.

Ол
Оля

Вообще-то вам надо на приём к квалифицированному врачу.

Мария Евстафиади

Ни в коем случае не сбивайте такую температуру, температура до 38,5 С вообще не сбивается, это международная рекомендация, конечно при отсутствии других сопутствующих заболеваний-состояний. В случае болезней сердца, почек, эпилепсии, беременности - температуру начинают сбивать чуть раньше, при 38С. Температура - это естественный механизм защиты, убивающий вирусы в организме, сбивая ее - вы даете вирусам полные возможности для размножения. У вас ОРВИ легкой степени, вообще не требующее какой-либо серьезной медикаментозной терапии. Обильное питье, режим, полоскание горла. Генферон вам назначили что называется чтоб перебдеть, все таки беременность дело серьезное, но побочных эффектов у него нет, и это кстати единственный противовирусный препарат, который назначают новорожденным с первых дней жизни. Поправляйтесь.

Денис Евд

У нас всегда так болит горло, свечи в попу))) )
Местно в нос еще грипферон можно капать ...для малыша не опасно...

Ольга Филатова

Имбиря достаточно! если вы беременны думайте о здоровье ребенка! ни каких таблеток и другой гадости !!!

Анастасия Клопотовская

Не пей лекарства без ведома врача. Всё на ребенке отразится иначе

Евгений Ильянов

Ну с лимоном, имбирем и медом это вы сильно! Аллергию у малыша вызвать можете.

Екатерина

Кто-так детей лечиииииииииииит??? Извините, но будьте поосторожнее с мёдом-тут и врождённый диабет и диатез у новорожденного обеспечен...

Светлана Мишенькина

у меня всю беременность температура была 37 и никак не ощущалась. я случайно измерила температуру чтобы градусник проверить. потом нашла что для беременных 37 это вариант нормы. Если поднимается выше надо к терапевту и своему гинекологу.

Камолжон

Температуру надо сбить, анвимакс попробуйте, порошки лёгкие на основе трав и парацетамола, нельзя с вирусом долго находиться в вашем положении.

Prinzkosmos1 Astra

Позвони в скорую, там поточнее скажут что можно а что нельзя на таком сроке)))

Анюта

Если температура вызвана простудой то конечно любое лечение проводить по назначению врача! самостоятельно не желательно!
А так во время беременности температура может подниматься до 37,2, это нормально, и она обычно не чувствуется!

Юлия Синицина

полностью согласна, вообще только чувствуете недомогание, сразу к врачу и противовирусное, смотря с чем у вас постоянно проблемы возникают

Елена Мананникова

Меня в больницу положили и лечили ампиоксом -укол. . Была вирусная ангина... было 20 недель где-то..

Илья Белорус

Может организм так реагирует?? ? Вообще?

Александр

генферон не тот прописал. точно можно при беременности генферон лайт спрей - он как раз избавит от насморка и боли в горле. Таурин, который он содержит улучшает иммунную систему. Можно употреблять на всем протяжении беременности. Поправляйтесь.

Екатерина

К своему врачу срочно.