Саша Бурдин

Существует ли выпуклый многоугольник

Существует
ли выпуклый многоугольник, число диагоналей которого в 10 раз больше числа его
сторон? В ответе запишите да или нет.

Guliza Ismailova

возьмите формулу числа диагоналей многоугольника.
подставьте свои предполагаемые данные и решите получившееся уравнение- получится натуральный корень- да. не получится- нет. свои задорные вопросы самому решать нужно. достойнее не поставить проблему. а найти ход ее решения.

мб даже и ошибочный. но именно искать. ( потом, найдя, перепрятать)