Ri

Едим на поезде в Эстонию, нужно ли российский паспорт брать с собой?

Алёна Полещук

А зачем паспорт при процессе еды?

Кристина (Горохова)

В других странах достаточно загранпаспорта

Твой Друг

Поедите и до свидания. Едоки.

Настя

Приятного аппетита. А при чем тут паспорт? Хотите съесть его, и не возвращаться?

Юленька Сидорова

Вы с какой стороны границы "едите"? И какое у вас гражданство? Гражданин России должен въезжать и выезжать по российскому паспорту, Россия второе гражданство не признаёт.

Зульфия Кузнецова

Во-первых, как уже все сказали, не едИте (=кушаете) , наверное, а, все же, едЕте.
Во-вторых, если Вы - гражданин России, то, по-любому. паспорт у Вас российский.
Эстония - в ЕС и шенгенской зоне. Для въезда гражданина России в шенгенскую зону должен быть действующий российский ЗАГРАНпаспорт с действующей шенгенской визой. ВНУТРЕННИЙ российский паспорт брать с собой не нужно. Единственное исключение, если, скажем, Вы едете в Эстонию из Питера, а до СПб едете или летите еще откуда-то по России. Тогда - да. А для Эстонии Ваш внутренний паспорт не нужен