Алексей Плотников

Можно ли попасть из РФ в Беларусь по российскому паспорту? Интересуют поезд и самолёт.

Павел ******

Езжу ежегодно на поезде в Беларусь (санаторий) без проблем. Никаких проверок и границ. (Российский паспорт).

Юлия Неизвестная

У России и Беларуси единое миграционное пространство. Поездка в РБ не считается выездом из РФ. Выезд только на внешних границах. Паспорт вам нужен будет только для посадки в поезд или самолёт, как на внутренних рейсах.

Екатерина

Конечно можно. В соответствии с действующим между Республикой Беларусь и Российской
Федерацией Соглашением об обеспечении равных прав граждан совершеннолетние граждане Российской Федерации могут въезжать и пребывать на территории Беларуси, предъявив общегражданский паспорт.

Дмитрий Казаковцев

тааа, поезд без проблем, самолет не уверены

Ди
Димас

Да запросто, т. к. Беларусь - наш брат и лучший друг!