Юлия

Можно ли попасть на поезд без паспорта?

Всем привет. Студентка, хочу поехать на выходные домой на поезде, а паспорт на прописке. Пустят ли меня по ксерокопии паспорта или есть ли ещё какие-то варианты, если оригинального док-та нет? Украина
.

Руслан

Нет, по копии паспорта нельзя.
Вам справку то выдали? Если нет - попробуйте купить билет по студенческому билету, раньше его вбивали в билет как "Удостоверение личности" (не знаю, как сейчас)

Жанна Галькевич

вукрание можно всё

Александр Тумашов

если едишь по стране, то паспорт не нужен

Светлана Романихина

По военному или по копии паспорта.

Юлия Титова

билет покупаете-там предъявляете ксерокопию.

Иришка Голованова

Сайт РЖД говорит, что только оригинал документа (документ в России для проезда: Паспорт России (не загран) , Военный билет, Водительское удостоверение).. .
Думаю, на Украине так же...