Alex Fil

хочу поступить в морское учебное заведение

В данный момент проходу срочную службу в ВМФ, в дальнейшем хочу поступить в морское учебное заведение и связать свою жизнь с работой в море, подскажите куда лучше поступать, на какую специальность и по окончанию учёбы, на какие корабли стараться попасть или какие компании?

Ел
Елена

в питере или владивостоке выбирайте заведения, может быть в севастополе если решится вопрос присоединения его к РФ- это три самых известных морских порта и альма матер для моряков в РФ